Логотип
1 1 1 1 1

Первую придомовую территорию, благоустроенную по программе «1000 дворов», сдали в рабочем поселке Чегдомын. Общая стоимость работ составила более 7 миллионов рублей. Этих средств хватило на создание небольшого парка возле дома по адресу Чегдомынская, 3.

По желанию жильцов дома, активно голосовавших за благоустройство своего двора, большая территория была поделена на три функциональные зоны. В игровой части, предназначенной для детей, оборудованы качели, мини-скалодром, песочница, детский комплекс с горками, в спортивной зоне, на которой можно заниматься силовыми упражнениями, для активных граждан поставили современный спортивный комплекс. Тихая часть предназначена для спокойного отдыха, на ней оборудовали скамейки-качели с навесом.

- В рамках благоустройства проведены работы по освещению и ограждению двора. Обновлённое уютное место появилось на территории в более чем 500 кв.м. В каждом уголке обновленного двора поставили малые архитектурные формы. Стоит отметить, что игровая и спортивная зоны выстелены безопасным резиновым покрытием, - уточнили в региональном минЖКХ.

В профильном министерстве добавили, что в Чегдомыне в прошлом году по программе «1000 дворов» отремонтировано 3 территории. Еще 3 двора вошли в проект в этом году.

Отметим, что благодаря проекту Минвостокразвития активные жители Хабаровского края уже второй год подряд получают обновленные дворы. В прошлом году в программу вошли 2 рабочих поселка и 7 городов, благоустроено 160 дворов. На эти цели было выделено 1 млрд 121 млн рублей. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках