Логотип
1 1 1 1 1

Более 230 человек зарегистрировались на II Всероссийский туристический форум "Открой Дальний Восток". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Масштабное событие, которое объединит насыщенную деловую программу и фестиваль "Улицы районов края", пройдет в Хабаровске с 23 по 26 августа. Ожидается, что к дискуссиям присоединятся представители федеральных и региональных органов власти, крупные игроки туристического и гостиничного бизнеса, туроператоры дальневосточных регионов, а также инвесторы и эксперты в области туризма.

Как рассказали в министерстве туризма Хабаровского края, на полях форума планируют обсудить новые туристические тренды. Например, перспективы промышленных туров и профориентации. В этом году по всей стране были запущены несколько десятков таких маршрутов и экскурсий по итогам Всероссийского акселератора "Открытая промышленность", который был организован АНО "Агентство стратегических инициатив". Хабаровский край также достойно показал себя в рамках этого проекта, представив конкурентоспособные продукты.

– Вместе с экспертами АНО "АСИ" и представителями отрасли хотим понять, можно ли считать развитие промышленного туризма устоявшимся трендом или это локальные успехи отдельных предприятий? Помимо этого, в рамках стартового дня форума будет работать специальная профориентационная площадка для старшеклассников и студентов. На ней представители индустрии гостеприимства поделятся яркими историями из собственного опыта и расскажут о том, чем привлекательна работа в индустрии путешествий и гостеприимства, – рассказала министр туризма края Екатерина Пунтус.

Меняются тренды и на рынке зарубежных поездок. Несмотря на высокий спрос на разнообразные туры внутри страны, у россиян сохраняется интерес к отдыху в теплых тропических и экваториальных широтах. Участники секции "Смена парадигмы: как изменился атлас и программы выездного туризма" рассмотрят наиболее интересные предложения для дальневосточников, отправляющихся на отдых за рубеж.

– Одна из самых обсуждаемых тем в повестке туриндустрии Дальнего Востока – возобновление российско-китайских туристских обменов. Для Китая туристы из России – одни из самых желанных гостей. В числе направлений, которые интересуют туристов из КНР, – экологические, культурно-познавательные туры и событийные мероприятия. Есть много вопросов, которые хотелось бы обсудить, чтобы вернуться к "допандемийным" показателям российско-китайского туристического потока. Поэтому к участию в дискуссиях мы пригласили и наших партнеров из КНР. В частности, к сессии "КНР 2.0: перезагрузка традиционных турпотоков" планирует присоединиться мэр города Фуюань, господин Фань Цзитао, – сообщила Екатерина Пунтус.

Зарегистрироваться на форум "Открой Дальний Восток" можно на сайте мероприятия. Предусмотрены разные форматы участия: очное, онлайн или в качестве слушателя. Также продолжается набор волонтеров, которые будут помогать организаторам в проведении мероприятий форума. В числе их обязанностей: навигация гостей, раздача листовок, помощь с организацией и размещением участников форума. Добровольцев обеспечат питанием и брендированной экипировкой. Чтобы присоединиться к команде волонтеров, нужно оставить заявку на платформе добрых дел.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках