Логотип
1 1 1 1 1

В школах Хабаровского края, как и по всей стране, будет внедрена единая модель профориентационной деятельности для учеников 6–11 классов.

Соответствующие изменения в федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" подписал Президент России Владимир Путин. Новая модель основана на материалах проекта "Билет в будущее", который реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".

– Более 200 школ Хабаровского края стали активными участниками проекта "Билет в будущее". Не участвующие в проекте школы смогут реализовывать профминимум, используя региональные профориентационные практики и общедоступный сегмент на платформе bvbinfo.ru, специальный раздел появится на сайте после 11 августа, – сообщили в министерстве образования и науки Хабаровского края.

Уровень реализации профминимума в каждой школе определяется ее оснащенностью. Это может быть базовый уровень, рассчитанный на 40 академических часов в учебный год, основной – на 60 часов или продвинутый – на 80 часов в год.

До 25 августа школам необходимо разработать и утвердить план профориентационной работы на учебный год в соответствии с уровнем профминимума.

– Направления профминимума могут быть разными. Например, урочная и внеурочная деятельность, воспитательная работа, допобразование, работа с родителями, организация профильных классов и т.д. В рамках внеурочной деятельности еженедельно будут проходить занятия по профориентации "Россия – мои горизонты", – добавили в министерстве. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках