Логотип
1 1 1 1 1

Стали известны имена музыкантов, которые уже 26 августа выйдут на сцену фестиваля "Рок над Амуром" на открытой площадке Арены "Ерофей" в Хабаровске.

- Оргкомитет фестиваля получил более 300 заявок, что в два раза больше, чем в прошлом году. Выбрать четверых финалистов оказалось трудной задачей, поэтому было принято решение, что в финал пройдут пять групп. А это означает, что Хабаровск услышит больше разнообразной музыки, – рассказал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Финалистами стали коллективы Дальнего Востока: "ПаПаРок" (Хабаровск), "Черты характера" (р.п. Солнечный, Хабаровский край), "Эндорфины" (Лесозаводск, Приморский край), "Gor Ispir" (Чита, Забайкальский край), а также пятый участник фестиваля – коллектив "Озоновый слой" из Красноярского края.

Теперь этим музыкантам предстоит выступить на одной сцене с такими известными рок-исполнителями, как Вячеслав Бутусов, группами "Пикник", "МультFильмы" и "Двадцать", а также с победителем прошлого года, группой "Сезон Dождей".

По результатам выступлений финалистов отборочного этапа, будет определен обладатель главного приза, который получит возможность записать собственный мини-альбом (ЕР).

Напомним, фестиваль "Рок над Амуром" инициирован губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым в 2021 году. В 2022 году на площадке собралось почти 50 тысяч человек. Организатором события выступает компания NCA. Вход на мероприятие свободный. Возрастное ограничение 16+. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках