Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае сформирован именной артиллерийский дивизион Героя России Максима Пассара. В данный момент продолжается набор добровольцев в подразделение имени русского землепроходца Ерофея Хабарова.

По словам начальника городского пункта отбора по контракту Асфана Валеева, сегодня жители края демонстрируют единение в вопросе защиты Родины. Набор добровольцев в именные подразделения края шел в активном режиме весь июль. В результате уже сформирован дивизион Максим Пассар.

- Наши граждане продолжают проявлять дух сплоченности, приходят к нам, интересуются службой в именных дивизионах. Принято решение о доборе в подразделение "Ерофей Хабаров". Есть граждане, которые заключают второй контракт, они хотят помочь своим товарищам, своим землякам, которые проходят службу, в том числе и в зоне специальной военной операции, – заявил Асфан Валеев.

Он напомним, что государство и правительство субъектов оказывает поддержку участниками СВО и членам их семей. Губернатором принято решение выплачивать единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей участникам именных подразделений. Также военнослужащий получает единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей от Президента РФ. Непосредственно в зоне СВО военнослужащий в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет получает от 204 тыс. рублей в месяц. Для участников СВО и членов их семей также предусмотрены социальные гарантии, бесплатная психологическая и юридическая помощь и статус ветерана боевых действий.

С участниками именных подразделений поддерживается связь, чтобы они чувствовали помощь от родного края. В прошлом году был сформирован именной батальон "Генерал Корф", который достойно выполняет в зоне СВО поставленные задачи. В конце июля в рамках рабочей поездки в Донецкую Народную Республику губернатор Михаил Дегтярев побывал в расположении "Генерала Корфа" и передал бойцам очередную партию спецтехники: багги "Ерофей", бронированный "Соболь", а также гуманитарный груз, предметы личной гигиены, продукты питания.

Отметим, что с момента формирования подразделения в 2022 году региональным правительством оказывается полная поддержка военнослужащим. На фронт регулярно направляется автотехника, экипировка, спальники и палатки, произведенные на хабаровских предприятиях, стройматериалы, инструменты, медикаменты, предметы первой необходимости.

По вопросам вступления в именные дивизионы и службы по контракту можно обращаться в единые пункты отбора:

г. Хабаровск, ул. Серышева, 3, тел.: 8 (4212) 39 71 93; ул. Аксенова, 28, тел.: 8 (914) 773-51-07;

г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Севастопольская 55, тел.: 8 (4217) 54 89 28. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках