Логотип
1 1 1 1 1
Поэтому работы в "Платинум арене", начавшиеся 9 августа, находятся на завершающей стадии. В чаше арены уже готовы оба ринга и сцена, смонтировано освещение. Сейчас рабочие проводят уборку и укладывают ковровое покрытие.

- На подготовку в этом году было дано достаточное количество времени, мы всё успеваем. Готовность арены уже 95%. В этот раз нам повезло – на арене нет льда, его ещё не заливали. Поэтому участникам гарантированно будет тепло, – рассказал и.о. директора Центра спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края Алексей Стародубцев.

На протяжении первой части турнира поединки будут проходить на двух рингах. Финалы, которые состоятся 25 и 26 августа, – на одном. Поэтому ночью, 24 августа, рабочие вновь преобразят "Платинум арену".

- Все тренируются и серьезно готовятся к чемпионату. Спортсменов нашего края приходится иногда даже останавливать, чтобы они не "перегорели". Все соперники друг друга уже хорошо знают, но каждый из них хочет преподнести "изюминку", которая поможет им победить. В арене всё продумано и сделано на высшем уровне, что очень помогает в подготовке спортсменов, – рассказал олимпийский чемпион игр 1988 года в Сеуле, тренер сборной Дальнего Востока по боксу Вячеслав Яновский.

Выйти вовремя на ринг, замотать перчатки и многое другое помогут сделать спортсменам волонтеры. Всего на чемпионате будут работать 69 добровольцев из Хабаровска. Большая часть из них – юные боксёры.

Напомним, что Чемпионат стартует 18 августа в "Платинум Арене" в 12:00. Церемония открытия пройдёт в 16:15. На протяжении девяти дней около 400 лучших спортсменов страны будут выявлять сильнейших. Предварительные поединки поделены на две сессии и начнутся в 12:00 и 17:00. Полуфиналы состоятся 24 августа в 17:00, финальные поединки 25 и 26 августа также в 17:00.

Отметим, что последний раз Чемпионат России по боксу проходил в Хабаровске 10 лет назад. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках