Логотип
1 1 1 1 1

5-10 сентября в Хабаровском крае пройдут Дни Республики Беларусь. Презентация возможностей дружественной страны состоится во время V Дальневосточного форума предпринимателей в рамках бизнес-форума "Хабаровский край – Республика Беларусь".

Для участников предусмотрена обширная рабочая программа. Подробнее об этом рассказали с министерстве экономического развития края.

- В планах обсуждение форматов сотрудничества и B2B-переговоры. С продукцией белорусского машиностроения, товарами пищевой и легкой промышленности хабаровчане и гости краевой столицы смогут ознакомиться на организованной у "Арены Ерофей" выставке-ярмарке. Цель проведения мероприятия – укрепление и развитие дружественных и экономических отношений между Беларусью и Хабаровским краем, расширение культурного обмена. В планах также встречи с представителями власти и деловых кругов для обмена опытом и заключения новых партнерских соглашений, – отметили в минэкономразвития края.

Дни Республики Беларусь пройдут в рамках заключенного между правительством Хабаровского края и правительством Республики Беларусь соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. В течение 6 дней на открытой площади СК "Арена "Ерофей" будут работать выставка крупногабаритной техники от флагманов машиностроения Республики Беларусь и ярмарка-продажа продуктов питания, текстиля и одежды от известных белорусских производителей. Запланированы концерты творческих коллективов.

- На выставке будет представлена тяжелая дорожная техника знаменитого МАЗ – Минского автозавода, образцы сельскохозяйственной и специальной техники, выпускаемой под брендом "Беларус", а также комбайны, бороны, картофелесажалки от других известных производителей Республики Беларусь. Всего будет выставлено 16 образцов тяжелой техники и оборудования, – сообщили в министерстве.

Ярмарка порадует гурманов и ценителей качественной мясной и молочной продукции. Будет представлен широкий ассортимент мясных изделий и полуфабрикатов: колбасы, рулеты, стейки, филе-миньон и многое другое. Молочную продукцию представит крупнейший холдинг "Бабушкина Крынка" и Минский молочный завод №1, хлебобулочные и кондитерские изделия – компании "Домочай", "Красный Пищевик" и "Коммунарка". Также гости ярмарки смогут приобрести текстиль для дома и трикотажные изделия от ведущих белорусских производителей. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках