Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровск встречает первых гостей II Всероссийского туристического форума "Открой Дальний восток". В рамках деловой части представители федеральных и региональных органов власти, туроператоры, рестораторы и отельеры обсудят важные для индустрии путешествий и гостеприимства вопросы.

Как рассказали в министерстве туризма края, форум – это не только официальная программа, жителей и гостей города приглашают на большой красочный фестиваль "Хабаровский край – окно в мир Дальнего Востока", который пройдет на набережной им. адмирала Г.И. Невельского с 24 по 26 августа.

- Каждый из дней фестиваля будет посвящен одной из стихий. 24 августа – день Воздуха. Гостей нашего праздника ждут мастер-классы по авиамоделированию и изготовлению "ловца снов", выступление пилота с кордовым самолетом, а также вечернее светодиодное шоу. Но самое главное событие этого дня – запуск в небо большого летающего кита. Шоу аэростатов начнется в 14:00 на набережной в районе центрального пляжа, – рассказали в краевом министерстве туризма.

25 августа – день Земли, который будет посвящен истории, пешим путешествиям и национальной культуре. На мастер-классах гости праздника смогут заняться резьбой по дереву, изготовить оберег или украшения, научатся рисовать национальный нанайский орнамент. Вечером, в 20:00, участников праздника ждет огненное шоу – яркое, красочное и безопасное.

Третий день фестиваля, 26 августа, будет посвящен стихии Воды. Поэтому предусмотрены различные показательные выступления в акватории Амура, спортивные мероприятия на воде, а также художественные мастер-классы с росписью рыб. В 18:40 начнется шоу мыльных пузырей и пенная вечеринка, а в 20:10 – парад светящихся парусников.

- Все три дня на "Улице районов края" муниципальные образования будут рассказывать о своих природных достопримечательностях и туристических "магнитах". Особое место будет уделено экспозиции Хабаровска, как столице Хабаровского края, а также культурному деловому и спортивному центру Дальнего Востока. "Гастрономический Проспект" порадует различными угощениями от рестораторов региона. Территорию набережной украсят различные инсталляции, фотозоны, территории для общения и отдыха, – добавили в профильном ведомстве.

Ежедневно в программе фестиваля выступления творческих коллективов, музыкально-танцевальная и детская развлекательная программы, конкурсы и розыгрыши призов. С расписанием каждого из трех дней можно ознакомиться в программе.

Актуальная информация о мероприятиях фестиваля будет размещена на официальных страницах министерства туризма края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассники, а также в социальных сетях регионального туристского информационного центра. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках