Логотип
1 1 1 1 1

Соглашение о сотрудничестве в сфере военно-патриотического воспитания молодежи заключили правительство Хабаровского края и Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания "Воин".

По поручению губернатора Михаила Дегтярева дальнейшее развитие филиала центра включено в Стратегию развития края до 2026 года, в опорный проект "Дорога молодым".

- Хабаровский край стал одним из 12 регионов в стране, где первыми появились центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания. В нашем филиале уже проходят обучение более 300 подростков в возрасте 14–18 лет. Они получают не только теорию, но и практические навыки, необходимые защитникам Отечества. Осенью ребята станут первыми выпускниками этой программы. И мы продолжим воспитание нашей молодежи в духе патриотизма и любви к Родине, ведь как отмечает Президент России Владимир Владимирович Путин: "Вопросы, связанные с воспитанием подрастающего поколения на основе ценностей патриотизма, уважения к отечественной истории и культуре, по праву находятся в числе значимых общенациональных задач, реализации которых государство неизменно уделяет приоритетное внимание", – прокомментировал Михаил Дегтярев.

Региональный центр "Воин" будет размещен на базе отделения ДОСААФ России Хабаровского края. В настоящее время там идет ремонт, продолжается закупка необходимого инвентаря.

Обучение в филиале бесплатное и будет организовано по двум направлениям. Это военно-спортивная подготовка и патриотическое воспитание подростков, а также обучение граждан, которые собираются поступить на службу в Вооруженные Силы России.

Основная специализация хабаровского Центра – подготовка диверсионно-разведывательных групп и противодействие таким группам. Всего в 2023 году специализированное образование в филиале получат более 1200 человек.

Напомним, что центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи создаются в стране по инициативе полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и при поддержке главы государства Владимира Путина. К 2024 году количество таких центров в регионах России планируется удвоить. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках