Логотип
1 1 1 1 1

Хлебопеки края наращивают объёмы производства за счет модернизации оборудования. На сегодняшний день наиболее крупными предприятиями остаются ООО "Колос-пром" и ООО "МастерГрад". Больше всего расположено в Хабаровске - 42 предприятия, и в Комсомольске-на-Амуре (12 предприятий). В Амурском районе действует 11 пекарен.

Обеспечение потребителей социально значимыми продуктами питания одна из главных задач, которую ставит Президент РФ Владимир Путин в области обеспечения продовольственной безопасности страны и российских регионов. Так в Амурском районе предприятие ООО "Амурхлеб" выпускает 40 наименований хлебобулочных изделий. В их числе: хлеб пшеничный 1 сорта, 2 сорта, хлеб ржано-пшеничный, булочные изделия, пицца, пирожки и прочая выпечка. Таких показателей удалось достичь после модернизации оборудования. Продукция предприятия реализуется в Амурском районе, в том числе через собственные торговые точки, кафе, ресторан. Помимо этого, поставляется в учреждения социальной сферы Амурского муниципального района.

- Последние годы в регионе открывается все больше пекарен малой мощности, которые предлагают потребителям новые виды хлеба. Вместе с тем, это достаточно сложный вид деятельности, требующий не только внимания к продукту, но и к оборудованию, на котором он производится. В свою очередь специалисты министерства оказывают поддержку как новым предприятиям, так и уже действующим. Консультируют по вопросам технологии производственных процессов, модернизации и технического перевооружения производства, освоения новых видов продукции, декларирования производимой продукции, производственного контроля, кадрового обеспечения, - сообщили в министерстве сельского хозяйства Хабаровского края.

Всего, по данным профильного ведомства, действует 179 предприятий различных форм собственности, в том числе 176 пекарен малой мощности. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках