Логотип
1 1 1 1 1

Жители Хабаровского края могут подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

На территории региона функционирует 97 отделений МФЦ, расположенных во всех районах края, в том числе, на его отдаленных территориях. Таким образом, даже при отсутствии в населенном пункте обособленного подразделения налоговой службы, каждый житель Хабаровского края имеет возможность получить эту услугу в условиях транспортной доступности.

Обращаем внимание, что МФЦ принимает декларации, представляемые на бумажном носителе, и этой услугой могут воспользоваться только налогоплательщики - физические лица.

Чтобы сдать декларацию 3-НДФЛ, необходимо представить паспорт гражданина РФ, в случае обращения доверенного лица – нотариально заверенную доверенность, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, заполненную на бумажном носителе, иные требуемые документы в оригинале или их копии, заверенные собственноручно, и опись документов, прилагаемых к налоговой декларации.

С перечнем прилагаемых к декларации документов можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России: www.nalog.gov.ru в разделе «Физические лица – Получение налогового вычета».

Услуга по приему декларации 3-НДФЛ предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Напомним, что декларацию 3-НДФЛ можно направить в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России. Такой способ исключает ошибки в заполнении декларации, упрощает и ускоряет проведение камеральной налоговой проверки, так как данные сразу попадают в информационный ресурс налогового органа. Пресс-служба УФНС по Хабаровскому краю

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках