Логотип
1 1 1 1 1

Жилой комплекс из 5 многоэтажных домов в Хабаровске для переселения граждан из аварийного жилого фонда сдадут в эксплуатацию в конце этого года, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава краевой столицы Сергей Кравчук совместно с министром ЖКХ края Анжеликой Мироновой продемонстрировали будущим жильцам их новые квартиры.

"Благодаря строительству новых домов на улице Аэродромной из ветхих бараков удастся переселить 906 горожан. Все квартиры в домах будут с ремонтом", - цитирует пресс-служба Кравчука.

Он отметил, что над строительством этих домов правительство Хабаровского края, администрация города и застройщик работают вместе. Администрация города занимается прокладкой сетей - работы практически полностью завершены. Также по проекту "Безопасные качественные дороги" будет строиться дорога, сразу после того, как через район будет проведена газовая труба.

Строительство жилого комплекса для переселения людей из аварийных домов, по словам мэра, находится на личном контроле у губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. После обращения главы региона в правительство РФ город получил дополнительное финансирование на расселение граждан из аварийных многоквартирных домов на проспекте 60-летия Октября. Благоустроенное жилье получили 148 семей.

Всего с 2021 года в Хабаровске было расселено 359 граждан из 148 жилых помещений. На это было выделено 618 млн рублей. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках