Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае продолжается реализация флагманской инициативы губернатора "Интересная работа. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Достойная заработная плата" стратегии развития региона. Она направлена на привлечение квалифицированных специалистов, в том числе на предприятия оборонно-промышленного комплекса, которые готовы принять специалистов из других регионов. Для них разработан комплекс мер поддержки при переезде.

Как рассказали в комитете по труду и занятости населения правительства края, на предприятиях региона готовы трудиться квалифицированные специалисты из Крыма, Белгородской, Астраханской, Амурской, Сахалинской, Ростовской областей, Приморского края.

– Меры поддержки предусмотрены в госпрограмме повышения мобильности трудовых ресурсов. Работодатели края охотно участвуют в программе и привлекают специалистов, которых сегодня нет на рынке труда региона. Желающим переехать выплачивается компенсация за проезд, оказываются меры поддержки по жилищному обустройству, а для семей с детьми компенсируют расходы на оплату мест в детских садах, – уточнили в комитете.

Так, на ОАО "Дальхимфарм" трудовую деятельность осуществляют двадцать шесть специалистов фармацевтической области из других регионов. Это химики-технологи, инженер по валидации, мастер ампульного цеха, химик-аналитик, аппаратчик приготовления стерильных растворов и другие. До конца текущего года еще пять квалифицированных специалистов пополнят трудовой коллектив одного из важнейших предприятий региона.

Напомним, что на встрече с представителями оборонно-промышленного комплекса Президент России Владимир Путин отметил, что сейчас некоторые предприятия испытывают острый дефицит в кадрах. Глава государства заявил: "С одной стороны, это большая проблема. Но также это означает то, что хорошо подготовленные специалисты могут приехать на работу из европейской части страны".

Ознакомиться с программой можно на интерактивном портале комитета по труду и занятости населения правительства Хабаровского края в разделе "Программа "Повышение мобильности трудовых ресурсов" вкладки "Труд и занятость".

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках