Логотип
1 1 1 1 1

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук, сохранивший этот пост по результатам выборов 9-10 сентября, официально вступил в должность главы города.

Церемония состоялась в городском Дворце культуры при участии губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, депутатов Государственной и краевой думы, думы города Хабаровска, представителей общественных и деловых организаций, духовенства, иностранных дипмиссий.

Председатель краевой избирательной комиссии Денис Кузьменко вручил Кравчуку удостоверение мэра Хабаровска. Со своей стороны глава города поблагодарил жителей города за оказанную поддержку.

"Я понимаю, сколько еще есть нерешенных задач, и как много ждут от меня лично и от администрации Хабаровска жители города. Среди проблемных вопросов: благоустройство, общественный транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство. Я понимаю все эти проблемы. Не все можно сделать сразу, но можно ежедневно работать и стремиться неуклонно решать все наболевшие проблемы", - сказал Кравчук, выступая на церемонии.

Как сообщалось, Кравчук, выдвинутый "Единой Россией", в единый день голосования 9-10 сентября набрал 45,42% голосов при явке 26,66%. Он избран на пятилетний срок, улучшив свой результат по сравнению с выборами 2018 года, когда Кравчук набрал почти 40%.

Кравчук родился в 1960 году. В 1991 году завершил обучение на факультете "Теория социально-политических отношений" при Дальневосточном социально-политическом институте.

В 1997 году устроился на работу в администрацию Хабаровска, где начал карьеру с должности начальника отдела эксплуатации жилищного фонда.

За годы работы занимал пост председателя комитета по управлению Индустриальным районом, заместителя главы управления ЖКХ и эксплуатации жилфонда при администрации Хабаровска.

В 2017 году был назначен вице-мэром Хабаровска - первым заместителем мэра по экономическим вопросам. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках