Логотип
1 1 1 1 1

После открытия нового троллейбусного маршрута №2 (он же – маршрут «трёх вокзалов») у жителей города появилась возможность совершать пересадку с него на трамвай и наоборот.

«Механизм отработан: при оплате проезда пассажир получает билет, который затем предъявляет в следующем транспорте, – отмечал ранее мэр Хабаровска Сергей Кравчук. – 33 рубля пассажир экономит на одной поездке, а если в обе стороны – уже 66 рублей. Это неплохая экономия для бюджета хабаровчан».

Пассажир на конечном остановочном пункте «Железнодорожный вокзал» имеет возможность в течение двух часов воспользоваться правом проезда без повторной оплаты в случае если ему необходима пересадка с троллейбуса маршрута № 2 на трамвай и наоборот (с трамвая на троллейбус). Таким образом, у хабаровчан теперь есть возможность всего лишь за 33 рубля добраться из аэропорта и на «Химфармзавод», и в посёлок Кирова.

Как сообщили в городском управлении промышленности, транспорта, связи, за первый месяц внедрения экспериментальной практики возможностью бесплатного проезда воспользовалось более 800 хабаровчан – жители сэкономили более 24 тысяч рублей. После проведения анализа и объезда работы троллейбусного маршрута № 2 было принято решение закрепить эту практику на постоянной основе.

Подобная услуга стала доступна благодаря открытию нового троллейбусного маршрута № 2. Его запустили 10-го июня по поручению мэра Хабаровска Сергея Кравчука. Машины передвигаются от аэропорта по улице Карла Маркса, затем поворачивают на Большую, доезжают до Воронежской, по ней движутся через автовокзал до железнодорожного вокзала и следуют обратно.

«У жителей Хабаровска была потребность в соединении трёх точек города. Троллейбусы, которые мы приобрели, оснащены системой автономного хода, благодаря которой мы смогли создать маршрут «трёх вокзалов», – подчеркнул градоначальник.

Дальность маршрута составляет 24,5 км, при этом на 12,4 км пути следования нет контактной сети. Как заверили в городском управлении транспорта, троллейбусы успешно прошли испытания, и такое расстояние на автономном ходу преодолевают без проблем.

Напомним: в начале сентября два новых троллейбуса на автономном ходу прибыли в Хабаровск из Белоруссии. В октябре ожидается поступление ещё пяти «рогатых» машин.

В прошлом году на городские маршруты вышли 10 новых троллейбусов с увеличенным автономным ходом и повышенной степенью комфортности. К концу 2023-го, после тестирования ещё семи, их количество увеличится до 17-ти. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках