Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровский край продолжает готовиться к участию в Международной выставке-форуме "Россия". Она пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве по поручению главы государства Владимира Путина.

Регион представит ключевые достижения в промышленности, транспортно-логистическом комплексе, добыче и переработке полезных ископаемых, туризме, культуре и социальной сфере. А на продовольственной ярмарке можно будет познакомиться с уникальной продукцией пищевой промышленности края.

- В Хабаровском крае производится уникальная пищевая продукция: арахисовые пасты, гранолу, хлебцы, мед, кофе, а также джемы, изготовленные по авторским рецептам. Именно с такой продукцией смогут познакомиться гости и участники форума. Сейчас предприятия активно готовятся, мы их всячески поддерживаем и помогаем всем, кто желает принять участие, - отметила начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности краевого минсельхоза Светлана Абдалова.

На ярмарке также будет выставлен натуральный шоколад под названием "Амурский бульвар" произведенный в Хабаровске. В уникальной семейной рецептуре отсутствуют эмульгаторы и консерванты.

- Наше семейное предприятие сейчас выпускает четыре вида шоколада, но мы планируем осваивать и новые. Для производства используются какао-бобы высшего качества, мы соблюдаем все технологии для изготовления шоколада, при этом имеются собственные рецепты. Главное для нас – возможность порадовать хабаровчан натуральным продуктом, - поделился генеральный директор предприятия Дмитрий Меховщиков.

Среди участников и производители арахисовой пасты, снеков из сушеных фруктов, ягод и овощей, кофе, в том числе ферментированного с лимонником, черной смородиной и шиповником. Можно будет попробовать и Сидиминский мед - номинанта Национального конкурса региональных брендов продуктов питания "Вкусы России". Уникальными являются и джемы, варенья, произведенные по семейным рецептам из дальневосточных ягод.

Международная выставка-форум "Россия" пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Она должна показать достижения государства в различных отраслях экономики. В выставке примут участие 89 регионов страны. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках