Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске завершился ремонт одной из крупных городских артерий – улицы Тихоокеанской. Дорогу реконструировали по национальному проекту "Безопасные качественные дороги", инициированному Президентом страны Владимиром Путиным. Работы велись на протяжении 2-х лет. Ремонтники привели в порядок 3,3 км автотрассы.

На отремонтированном участке полностью заменили подушку основания, для чего был использован износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон, установили более 400 дорожных знаков, нанесли 9000 метров разметки, проложили новые тротуары. В прошлом году строители полностью переложили отрезок Тихоокеанской от пересечения с улицей Шелеста до Тихоокеанского госуниверситета. В этом году в плане был участок от улицы Даниловского до перекрестка с улицей Трехгорной.

Теперь эта дорога расширена до полноценных четырех полос. На ней также появились 4 новых светофора, а 8 уже действовавших – модернизированы. Обновили и остановки, при этом остановку "Автодорожный техникум" перенесли ближе к улице Бондаря и установили ограждение на участке между двумя светофорами вдоль дороги.

- Для нас это значимый объект, ремонт был трудным, так как по дороге не прекращалось движение. Пришлось принимать решение по большому количеству подземных коммуникаций. В итоге ремонт закончили даже раньше срока – примерно на месяц. Теперь дорога соответствует всем современным требованиям, - отметили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Напомним, в этом году раньше срока ремонтные работы по нацпроекту завершились в Комсомольске-на-Амуре. Там после ремонта сданы в эксплуатацию 42 объекта. В Хабаровске будут отремонтированы 46 объектов. В целом по краю ремонт объектов этого года уже выполнен на 95%. Оставшиеся работы планируется завершить до 1 ноября. Всего в плане на этот год 118 объектов. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках