Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровский край стал третьим субъектом в стране, где проходит смена "Сила России" для подростков, состоящих на разного вида учете. В КДЦ "Созвездие" приехали дети из Приморья, Хакасии, Еврейской автономной области, Сахалинской и Томской областей, Чукотки, Камчатки, Красноярского и Хабаровского краев, всего 107 ребят.

В торжественном открытии смены приняла участие Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

– Одна из задач смен "Сила России" – увлечь подростков конструктивной, полезной деятельностью. Рассчитываем, что смены подарят ребятам с непростыми судьбами яркие впечатления, помогут лучше узнать страну и себя, а также дадут ощущение уверенности и радость – от побед, от дружеского плеча. Подростки смогут почувствовать себя частью великой страны, поймут, что они и есть – сила России, и их сила – это Россия, – отметила детский омбудсмен.

Вожатые, наставники и психологи, которые работают на смене, прошли специальную подготовку. Они изучили современные методики работы с ребятами в сложной жизненной ситуации, в конфликте с законом.

Для участников смены запланированы интересные культурно-массовые мероприятия, подростков познакомят с культурой, с историей страны. Отдельным блоком, по словам уполномоченного, будет идти работа с психологами, во время которой ребята проработают свое внутреннее состояние. Для подростков составляются планы на будущее, определяются возможности их личностного развития, у каждого по итогу смены появится индивидуальная программа на жизнь. В регионах за ними будут закреплены инструкторы, которые будут помогать им в дальнейшем.

– В этом году пройдут девять смен, для 1 тыс. подростков 12-14 лет со всей страны, – добавила Мария Львова-Белова.

Отметим, что проект "Сила России" для подростков, состоящих в конфликте с законом, реализуется в рамках стратегической программы уполномоченного "Подростки России". Цикл смен проходит при участии Федерального центра развития программ социализации подростков при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Минпросвещения России, "Движения Первых" и Росдетцентра. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках