Логотип
1 1 1 1 1

«В трех ДОУ не работают по две группы, а в остальных двух - по одной, - уточнила консультант городского отдела охраны здоровья Елена Орлова. - В них от 12 до 27 заболевших дошколят» .Причина - простудные заболевания.

Во всех этих учреждениях соблюдают комплекс противоэпидемических мер: проводят утренние фильтры, опросы родителей и усиленную дезинфекцию.

Закрытых по COVID-19 групп в городе нет. Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ тоже не превышен, однако медики рекомендуют поторопиться с прививками от гриппа: инфекцию в крае ждут уже к середине ноября.

На выработку иммунитета организму нужно две недели, так что оптимально получить профилактический укол до конца октября. Соответствующие препараты в поликлиниках по месту жительства есть в полном объёме, усиленно работают и мобильные бригады. На сегодняшний день прививку от гриппа сделали больше 131 тысячи взрослых и 46 тысяч детей. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках