Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае впервые запущена инициатива для поощрения молодых активистов «Лидеры региона – 2023» от программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», которая осуществляется в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, проявившие себя в социально значимой работе, могут подать заявку и побороться за возможность выиграть поездку. Ожидается, что всего в туры по стране отправятся более 20 тысяч человек.

Программа «Больше, чем путешествие» усилит мотивацию активистов продолжать участие в важных социальных проектах. Традиционно молодых людей ждут экскурсии, а также полезная образовательная программа, посещение научных центров и промышленных предприятий, обучение экологически грамотному поведению, увлекательные мастер-классы и другие активности.

— «Лидеры региона» — это проект «Больше, чем путешествие» от Росмолодёжи, который входит в линейку программ платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется сейчас по всей стране. В Хабаровском крае проект запускается в 2023 году впервые. У нас одна из самых больших квот по Дальнему Востоку - 160 человек от нашего края поедут путешествовать по стране и внутри региона. При отборе участников мы, в первую очередь, делаем упор на тех ребят, которые активно занимаются добровольческой, общественной деятельностью, реализуют себя в крупных региональных, окружных и федеральных проектах. Ребят ждут не просто туристические маршруты по природным достопримечательностям, но они также посетят крупные предприятия, промышленные и образовательные кластеры, чтобы увидеть, какая у нас великая страна, и её достижения, — рассказала Амалия Шихалева, Председатель комитета по делам молодёжи Правительства Хабаровского края.

Право на туристическую поездку по программе гражданско-патриотического и общественно полезного молодежного туризма «Больше, чем путешествие» могут получить молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Заявки принимаются до 31 октября 2023 г. в комитете по делам молодёжи правительства Хабаровского края в форме электронных документов на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. либо нарочно по адресу: Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Гоголя, д. 21б, каб. 115. Все необходимые документы для заполнения, положение о программе и согласие на обработку персональных данных размещены по ссылке. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках