Логотип
1 1 1 1 1

В крае уже пятый год ведется ремонт улиц по национальному проекту "Безопасные качественные дороги", инициированному президентом России Владимиром Путиным.

Так, в этом году в Комсомольске-на-Амуре приведены в порядок 9 улиц, на которых находятся объекты социальной направленности, 4 из них ведут к спортивным и медицинским объектам. На работы было направлено более 80 млн рублей.

Как отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, это проспект Мира на участке от ул. Дзержинского до набережной, на котором находится Дом молодежи с востребованным у жителей Комсомольска бассейном. Улица Комсомольская на участке от пр. Мира до пр. Октябрьского, где размещается один из учебных корпусов педагогического университета и стадион "Авангард".

Также проведён ремонт дорожного полотна по ул. Розы Люксембург, на которой находятся детская и взрослая поликлиники №1. Приведена к нормативному состоянию ул. Вокзальная, на которой находится психиатрическая больница.

Кроме этого, в селе Восход Хабаровского муниципального района в этом году по улице Мира в рамках реализации нацпроекта был отремонтирован автомобильный участок дороги, являющейся основной по пути в недавно построенный фельдшерско-акушерский пункт поселения. Стоимость работ составила более 2,5 млн рублей.

Данные учреждения имеют большое значение для здоровья и благополучия граждан, поэтому обеспечение надёжного и безопасного транспортного сообщения с ними является приоритетной задачей, – добавили в профильном ведомстве.

Общественники, участвующие в приёмке работ, подчёркивают, что ремонт дорог, ведущих к медицинским и спортивным учреждениям, школам и детским садам, играет важную роль в улучшении доступности и качества обслуживания населения. В результате ремонта дорожного полотна обустраивают пешеходные переходы, устанавливают светофоры и дорожные знаки, что повышает безопасность дорожного движения. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках