Логотип
1 1 1 1 1

На образовательной платформе Учи.ру проходит Всероссийская олимпиада "Наука вокруг нас". Принять участие в ней могут школьники 1–9 классов.

Интеллектуальное состязание по естественным наукам продлится до 13 ноября при поддержке национального проекта "Наука и университеты", инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Цель олимпиады – пробудить интерес школьников к изучению окружающего мира и естественных наук: физики, химии, географии, биологии и популяризировать научную деятельность в качестве возможного профессионального направления в будущем.

Задания олимпиады познакомят школьников с различными научными явлениями и позволят взглянуть на науку с неожиданных сторон. Интерактивный формат олимпиады позволяет моделировать различные физические, химические процессы, что способствует максимальному погружению школьников в изучаемые предметы и тренирует их наглядно-образное мышление.

Интерактивное состязание состоит из восьми заданий, а задачи олимпиады адаптированы под возраст участников: ученикам начальных классов предложат решать задания по окружающему миру и логике, а ребятам постарше – задачи по химии, физике, географии, биологии, астрономии. Олимпиада тренирует логическое мышление и не требует знаний сверх школьной программы.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады или войти с логином и паролем от Учи.ру. Все участники соревнования получают сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от результата, а учителя – благодарственные письма. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках