Логотип
1 1 1 1 1

Как рассказали в городском управлении промышленности, транспорта, связи, в этом году перевозка пассажиров к садовым участкам левобережья по многочисленным просьбам дачников началась на два дня раньше запланированного срока, так как 29 и 30 апреля выпали на выходные дни.

Перевозчик - ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» - был определен по итогам электронных аукционов.

В ходе навигации было перевезено более 73 тысяч пассажиров – это на пять процентов больше, чем год назад.

Четыре теплохода большой вместимости - «Москва-80», «Москва-81», «Механик Джасов», «Капитан Коснырев» - выполнили 906 рейсов по трём маршрутам.

Амур в этом году вёл себя сравнительно спокойно, поэтому рейсы в течение навигации не отменялись. Только чуть больше месяца, с 15 августа по 18 сентября, в связи с повышением уровня воды до +330 см и затоплением причалов посадка пассажиров осуществлялась на остановке «Прибрежная».

На организацию навигации 2023 года из городской казны было выделено более 55 млн рублей.

Всего за последние семь лет (начиная с 2017 года) из бюджета города на речные перевозки израсходовано более 266 млн рублей.

Тарифы на маршрутах в течение пяти лет не пересматривались и остаются неизменными с 2019 года - 84 рубля и 111 рублей - в зависимости от маршрута.

В первом квартале будущего года будет объявлен аукцион для определения перевозчика на оказание услуг по перевозке пассажиров в дачный период 2024 года. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках