Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровский край присоединился к федеральному оперативно-профилактическому мероприятию «Нет ненависти и вражде». Оно проводится с 1 по 10 ноября во всех регионах страны.

Его цель – недопущение совершения молодыми людьми преступлений экстремистской направленности, а также формирование в их сознании неприятия экстремистской идеологии.

Так, круглый стол на эту тему состоялся накануне в Тихоокеанском государственном университете. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Хабаровскому краю и специалисты Координационного центра ТОГУ рассказали студентам об опасности молодежного экстремизма, а также о том, в какие «ловушки» можно попасть, если не соблюдать меры предосторожности и не повышать уровень своей правовой грамотности.

– Зачастую в ряды молодых экстремистов попадают не только сознательно, будучи завербованными, приняв экстремистскую (террористическую) идеологию, но и элементарно ввиду незнания закона, – отметили организаторы.

Студентам также продемонстрировали видеозапись интервью молодого человека, который несколько лет назад попал под влияние экстремистов и совершил ряд преступлений, за что понес уголовное наказание.

Кроме того, в подростково-молодежном клубе «Вектор» специалисты провели беседу с подростками на тему нетерпимости к вражде. В конце встречи участники раскрасили футболки с символом мира – голубем.

В ближайшие дни акция пройдет и в других образовательных организациях края.

Отметим, что в прошлом году в проекте «Нет ненависти и вражде» поучаствовали более 4500 жителей региона. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках