Логотип
1 1 1 1 1

20 ноября в Хабаровском крае пройдут мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям. Ежегодная акция состоится во всех регионах страны.

В этот день в крае будут работать телефонные "горячие линии" и консультационные пункты, где можно будет бесплатно получить юридическую помощь.

Специалисты ответят на вопросы социальной поддержки, получения медицинских услуг и льготного обеспечения лекарствами, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, обеспечения жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

Также представители исполнительных органов края, органов местного самоуправления, государственного юридического бюро края, вузов, аппаратов Уполномоченного по правам ребенка и Уполномоченного по правам человека в крае проведут информационные встречи с детьми и их родителями (законными представителями).

Кроме того, в образовательных учреждениях запланировано проведение тематических викторин, конкурсов, квестов, направленных на повышение уровня правовой грамотности детей.

С полным списком всех мероприятий можно ознакомиться в приложении. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках