Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровский край за девять месяцев 2023 года посетили около миллиона человек. Об этом сообщила глава минтуризма региона Екатерина Пунтус в своём Telegram-канале.

Как отметила министр со ссылкой на данные Росстата, с января по сентябрь край принял 993 тысячи туристов, что в два раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

«Тенденция сохранится и до конца текущего года. По прогнозам специалистов, количество туристических поездок в край в 2023 году преодолеет миллионную отметку», — сказала Пунтус.

Регион вырвался не только в лидеры по количеству туристов на Дальнем Востоке, но и поднялся на второе место в ДФО по объёму предоставленных платных услуг гостиниц. Доходы в этой сфере составили в 2023 году около 2,6 миллиарда рублей. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках