Логотип
1 1 1 1 1

Стали известны лауреаты II национальной премии "Горы России" – лучшие горнолыжные курорты и отели. Победителей в 27 номинациях, которых выбрали по итогам народного голосования, назвали на торжественной церемонии награждения в Москве.

В число лучших и перспективных ГЛК страны вошли горнолыжные курорты "Хехцир" и "Холдоми". Первая награда была вручена в специальной номинации "Инвестиционный проект года". Этого звания удостоен горнолыжный комплекс "Хехцир". Премию вручил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

– Наши коллеги говорят о том, что экономики, которую мы предусмотрели, не всегда достаточно для строительства курортов с нуля. Мы будем вместе с вами пересматривать меры поддержки и двигаться вперед, потому что туризм – это одна из самых эффективных точек поддержки, вложений, точек роста, это то, за счет чего мы будем развиваться и обеспечивать рост доходов, благосостояния в нашей стране. Это доказано, это посчитано и это в основе нашей политики, – подчеркнул Максим Решетников.

Напомним, ГЛК "Хехцир" – это первый этап реализации масштабного спортивно-туристического комплекса "Хехцир", который ведется в рамках флагманской инициативы губернатора края Михаила Дегтярева "Край притяжения. Туризм в удовольствие". Реализация проекта не только увеличит туристический поток, но и создаст новые рабочие места и обеспечит дополнительные поступления в бюджеты всех уровней.

Еще один курорт Хабаровского края – ГЛК "Холдоми" – признан лучшим отелем горнолыжного курорта на Дальнем Востоке. Заслуженную награду ГЛК получает второй год подряд. Это единственный курорт ДФО, где есть своя жилая и обслуживающая инфраструктура: комфортабельные коттеджи и гостиница на 250 мест, шесть ресторанов и панорамное кафе на одной из вершин.

– То, что премия поддерживается на федеральном уровне, подтверждает важность развития туризма и активного отдыха в России. А Хабаровский край в очередной раз подтвердил, что является одним из самых динамично развивающихся горнолыжных регионов. Мы благодарим всех, кто поддержал наши курорты и проголосовал, – подчеркнула министр туризма края Екатерина Пунтус.

Участие во II национальной премии "Горы России" приняли 342 представителя туриндустрии со всей страны. За лучших из лучших проголосовали более 150 тысяч человек. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках