Логотип
1 1 1 1 1

Продолжается дистанционный этап конкурса "Это у нас семейное". С момента запуска самого народного проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" к участию в нем присоединились к участию в нем присоединились более 540 тысяч человек, из них более 17 тысяч участников уже приступили к выполнению заданий.

От Хабаровского края участие в конкурсе уже принимают 3932 человека из 823 семейных команд.

На сайте конкурса стало доступно новое задание, разработанное специалистами Госкорпорации "Росатом". Тематическое задание "Изобретатели" предлагает участникам почувствовать себя настоящими инженерами. Команды смогут придумать и сконструировать механическое устройство, предназначенное для упрощения трудоемких операций. В семейном аккаунте участники смогут ознакомиться с более подробными видеоинструкциями от тренеров Академии Росатома. Команды, которые покажут лучшие результаты, получат специальные призы – запоминающиеся экскурсии на Ленинградскую атомную станцию или посещение атомного ледокола в городе Мурманск.

Также для конкурсантов открылось еще одно испытание, разработанное киностудией "Союзмультфильм". В тематическом задании "Мультсемья" участникам предлагается выбрать и повторить всей семейной командой отрывок из любого мультфильма, созданного киностудией.

- Нашим участникам доступно уже девять заданий: совместное приготовление блюд, исполнение песен, волонтерская помощь и многое другое. Но что объединяет лучше творчества? Теперь семейным командам предстоит вместе воссоздать любимые сцены из советских и российских мультфильмов. "Ну, погоди!", "Простоквашино", "Аленький цветочек" – это часть нашего детства, нашего культурного кода. Героев советских и российских мультфильмов знают и любят и наши бабушки, и мамы, и папы, и даже самые юные участники конкурса. Уверен, что такое задание объединит семьи, создав атмосферу творчества и легкой ностальгии", – отметил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Участникам конкурса доступны для выполнения и другие задания разного уровня сложности на самые разнообразные темы: "Домашний уют", "Готовим вместе", "Званый ужин", "Добро и благодарность", "Песня трех поколений", "Праздник для мамы", "Веселые старты", "Семейный альбом". Команды сами решают, какие задания выполнять – можно выбрать все и получить максимум баллов, а можно сконцентрироваться на тех, которые кажутся более интересными каждой семье. Главное условие всех заданий – их выполнение всеми членами семейной команды. Даже если родственники проживают в соседнем городе или регионе, их необходимо подключать к выполнению испытаний онлайн.

С момента открытия заданий семейные команды из всех 89 регионов России приступили к их выполнению. Весной следующего года участники, которые покажут лучшие результаты на дистанционном этапе, примут участие в окружных полуфиналах. А летом 2024 года состоится финал первого сезона конкурса "Это у нас семейное", он соберет 300 семей со всей страны.

Регистрация участников конкурса "Это у нас семейное" продлится до 18 декабря 2023 года на сайте этосемейное.рф. В конкурсе могут принять участие команды из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трех поколений. Например, дети от 5 до 17 лет, родители или законные представители, а также бабушки, дедушки или другие члены семьи.

Идея семейного конкурса принадлежит семье Скатковых из Самары. Инициативу в 2022 году на заседании Наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей" поддержал Президент России, Председатель Наблюдательного совета Владимир Путин. 1 сентября, в рамках открытого урока "Разговор о важном" в Мастерской управления "Сенеж" глава государства анонсировал старт конкурса. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках