Логотип
1 1 1 1 1

Начинающие фермеры Хабаровского края могут получить средства на развитие своего дела. Объявлен конкурсный отбор на предоставление гранта "Агростартап".

Мера поддержки предоставляется в рамках реализации регионального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" национального проекта Президента России Владимира Путина "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Уже со следующей недели министерство сельского хозяйства и продовольствия края начнет принимать заявки от желающих. Размер поддержки составляет 7 млн рублей, если проект подразумевает развитие молочного животноводства, и 5 млн рублей для остальных направлений: картофеле- и овощеводство, выращивание ягод, пчеловодство. Всего на поддержку начинающих фермеров предусмотрено 41,4 млн рублей.

- Сроки приема документации с 18 декабря 2023 года по 26 января 2024 года. Помочь фермерам в составлении бизнес-плана может Центр компетенций, созданный на базе Краевого сельхозфонда. Специалисты организации безвозмездно окажут консультационную поддержку, а также помогут собрать необходимые для подачи заявки документы, – отметил заместитель министра краевого минсельхоза Андрей Романченко.

В 2023 году поддержка оказана 9 фермерам из Хабаровского, им. Лазо, Нанайского, Амурского и Советско-Гаванского районов, которые уже начали осваивать денежные средства. Они заявились с проектами по картофелеводству, тепличному овощеводству, разведению пчёл и выращиванию ягод. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках