Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае оборудуют ещё 12 участков железнодорожного пути защитными противообвальными сооружениями по решению суда. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По результатам проверки, проведенной Ванинской транспортной прокуратурой, выяснилось, что ОАО «РЖД» не обеспечило защиту 12 участков пути на Дальневосточной железной дороге от оползней, осыпей и других опасных природных процессов в Комсомольском регионе. Транспортный прокурор направил представление начальнику Дальневосточной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД».

Поскольку нарушения так и не устранили, прокурор обратился с иском в суд. Он обязал ОАО «РЖД» обязанности оборудовать участки железнодорожного пути перегонов Уктур — Аксака, Аксака — Кенай, Откосная — Кузнецовский, Высокогорная — Дакка, Кенада — Джигдаси защитными противообвальными сооружениями и заборами из кольчужных сеток для защиты от оползней и обвалов.

Исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме Центральным районным судом Комсомольска-на-Амре. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках