Логотип
1 1 1 1 1

В преддверии праздников и в новогодние каникулы городские власти усиливают контроль над соблюдением правил пожарной безопасности.

В этом году возросло число погибших хабаровчан, основная причина возгораний - неосторожное обращение с огнём, несоблюдение правил устройства и эксплуатации электроприборов и печного оборудования.

«Жертвами угарного газа и пожаров стали уже 29 человек, что на 11 больше, чем за тот же период 2022-го, - отметил начальник городского управления по делам ГО и ЧС Андрей Колчин. - Праздники - это всегда повод для беспокойства, потому что люди запускают большое количество фейерверков и салютов, украшают квартиры гирляндами. В ходе рейдов наши специалисты и представители районных комитетов призывают горожан не пренебрегать правилами безопасности при использовании легковоспламеняющихся изделий и электроприборов».

Большую профилактическую работу проводят в школах, детских садах и общественных местах, где организуют утренники, вечера и массовые гуляния. Руководителей образовательных учреждений и лиц, ответственных за проведение мероприятий, инструктируют, вручают им памятки.

«Не обходим стороной и незащищенные слои населения - семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию, людей с инвалидностью, пожилых, - добавил Андрей Колчин. - В этом году за счет средств городского бюджета и при поддержке правительства Хабаровского края удалось передать гражданам 3 896 автономных пожарных извещателей. Оборудованием горожане обеспечиваются бесплатно, эту работу ведут комитеты по управлению районами». Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках