Логотип
1 1 1 1 1

Правительство России расширило меры поддержки сельхозпроизводителей. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Премьер-министр подчеркнул важность сохранения положительной динамики развития агропромышленного комплекса.

Как ранее отмечал Президент РФ Владимир Путин, российский АПК набрал высокие, опережающие темпы и укрепляет свои позиции. Важно сохранить динамику и уверенность аграриев в стабильной работе.

Подписанным документом внесены изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Госпрограмма включает в себя предоставление гранта для начинающих фермеров "Агростартап". Мера поддержки предоставляется в рамках реализации регионального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" президентского нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

– Постановлением установлен минимальный размер гранта "Агростартап" – 1,5 млн рублей. Для того, чтобы человек получил средства, необходимо внести изменения в региональные порядки предоставления гранта. Мы сможем поддержать начинающих фермеров в соответствии с внесенными изменениями уже в следующем году, – отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края Андрей Романченко.

Напомним, что сейчас в Хабаровском крае продолжается прием заявок на предоставление гранта "Агростартап" на развитие своего дела. Отбор продлится до 26 января, а конкурс состоится в конце февраля – начале марта. Желание уже изъявили 6 человек из Вяземского, Верхнебуреинского, Советско-Гаванского, имени Лазо и Хабаровского районов. Планируется поддержать не менее 10 фермеров. На эти цели в 2024 году предусмотрено 41,4 млн рублей. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках