Логотип
1 1 1 1 1

Благодаря федеральной программе «Стимул» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2024 году начнется строительство автомобильной дороги в границах ул. Воронежская - ул. Совхозная - пер. Брянский в Железнодорожном районе Хабаровска.

Как уточнили в минстрое края, благодаря проведенной работе удалось привлечь 161,89 млн рублей федеральных средств на строительстве дороги. Также деньги поступили из краевого и местного бюджетов – это одно из условий программы «Стимул». Общая стоимость проекта составила 322,84 млн рублей.

- Новая дорога соединит улицы Совхозную и Воронежскую. Это еще один из проектов, направленный на развитие земельного участка по переулку Брянскому и микрорайона "Ореховая сопка", где уже введены 7 многоквартирных дома (49,3 тыс. кв. метров). Стоит напомнить, что здесь ведется строительство тепломагистрали ТМ-35 и автомобильной дороги им. Героев Пассаров. В 2024 году планируется приступить к строительству детского сада и электроподстанции. Объекты инфраструктуры планируется ввести до 2025 года. Благодаря федеральным программам и президентским нацпроектам удается развивать жилищные комплексы в регионе комплексно со всей необходимой инфраструктурой для комфортной жизни наших граждан, - заявил и.о. министра строительства края Алексей Дубов.

Отметим, что по итогам работы в 2023 году в сфере жилищного строительства в регионе был пробит исторический максимум за последние 30 лет - в эксплуатацию сдано свыше полумиллиона квадратных метров жилья. Рост объемов жилья обусловлен как активной работой местных и федеральных застройщиков, так и успешной реализацией правительством края совместно с институтами Федерального центра новых механизмов развития жилищного строительства. Это механизмы инфраструктурного меню, комплексного развития территорий, льготных ипотечных продуктов с государственной поддержкой.

Напомним также, что ранее регион уже принимал участие в федеральной программе "Стимул" – в Хабаровске была построена детская поликлиника в микрорайоне "Строитель". Национальные проекты в России реализуются по инициативе Президента страны Владимира Путина. Всего в стране развернуто 15 нацпроектов, Хабаровский край принимает участие в 13 из них. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках