Логотип
1 1 1 1 1

С 18 по 28 января в краевой столице проводится первый этап онлайн-голосования – принятие предложений от граждан по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2025 году. Их преобразят благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

«Этот проект реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина. Как отмечает глава государства, создание комфортной среды для жизни людей - это самое главное. При этом очень важно непосредственное участие жителей в принятии решений. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» граждане в ходе онлайн-голосования сами решают, какие общественные территории нуждаются в благоустройстве в первоочередном порядке. Приглашаю хабаровчан принять участие в онлайн-голосовании. Так вы сможете повлиять на обустройство зоны отдыха, которая находится в вашем районе. Отмечу, что ежегодно с учетом мнения жителей краевой столицы в городе появляются по 5 новых скверов», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Свои предложения по обустройству общественных территорий могут внести хабаровчане, достигшие возраста 14 лет, имеющие паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, а также проживающие на территории города Хабаровска заинтересованные лица, представители организаций и общественных объединений, находящихся на территории Хабаровска.

Предложения по поводу благоустройства мест отдыха принимаются:

1. На официальном сайте администрации города Хабаровска: www.khv27.ru раздел ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА - ОПРОСЫ - «Предложения по Перечню общественных территорий на 2025 год».

2. При личном обращении в администрации города Хабаровска, по адресу: г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17, каб. 207, с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Ответственный за прием предложений - Мельникова Мария Ивановна, заведующий сектором главного художника департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации города Хабаровска, тел. 40-91-39.

3. По адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в городе на протяжении нескольких лет. За это время Хабаровск пополнился десятками благоустроенных скверов. Работа в этом направлении будет продолжена. Накануне, во время форума «Малая родина – сила России», Президент России внес предложение продолжить полюбившийся гражданам страны проект и увеличить его финансирование. Дополнительный объём средств составит 5 млрд рублей. Соответствующую сумму распределят между дальневосточными регионами. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках