Логотип
1 1 1 1 1

За первую неделю после каникул она увеличилась сразу в два раза, на карантин закрылись три класса в трех школах и группа в детском саду. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

«На сегодняшний день из-за ОРВИ не работают уже девять групп в восьми детских садах и шесть классов в четырех школах», - сообщила начальник городского отдела охраны здоровья Татьяна Захарова.

По прогнозам медиков, заболеваемость будет идти вверх до конца февраля. К счастью, сейчас ее уровень не превышает средних многолетних значений, но ситуацию все равно характеризуют как напряженную.

«Сегодня болеют в основном дети, посещающие организованные коллективы - детсады и школы, - отметила главный внештатный инфекционист Минздрава РФ по ДФО Анна Кузнецова. - При этом все чаще выявляется грипп. В крае циркулируют три варианта: два штамма типа А и один типа В. Доминирует при этом А (H3N2), так называемый гонконгский, - неприятная инфекция, которая в свое время вызывала крупные эпидемии со сложными случаями».

К ним присоединяется примерно десяток респираторных инфекций. Чтобы защититься от них, специалисты настоятельно просят надевать маски в общественных местах, мыть руки и обязательно помнить про проветривание.

По материалам газеты «Хабаровские вести»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках