Логотип
1 1 1 1 1

Цифровая экосистема МТС с помощью сервиса бронирования отелей МТС Travel проанализировала на базе обезличенной Big Data МТС поездки россиян по стране в 2023 году. В десятку регионов, куда число поездок за год выросло больше всего, вошел Хабаровский край.

По итогам 2023 года количество туристов, посетивших Хабаровский край, выросло на 17% по сравнению с предыдущим годом. По мнению экспертов , на положительную динамику прироста туристов в край оказали влияние открытие новых туристических маршрутов по региону и появление безвизовых туров в Китай.

«С помощью нашей экосистемы путешественники получают дополнительные возможности для организации досуга. Еще в аэропорту гости города могут получить приветственное сообщение со ссылкой на гид Хабаровского края, где собраны самые интересные локации для посещения— рассказала директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер.

В десятку регионов, куда число поездок за год выросло больше всего, также вошли шесть субъектов Северо-Кавказского Федерального округа. Кроме того, все больше путешественников привлекает Калининградская область – регион вошел в пятерку лидеров по росту числа визитов за год (+24% поездок к 2022 году). Набирают популярность также экзотическая Калмыкия (+22%), Мурманская область, где можно увидеть северное сияние (+21%).

Средняя продолжительность поездки по стране составила 4 дня. Самыми активными путешественниками по итогу 2023 года остались жители столичного региона, совершив более 20% от всех поездок по стране.

ТОП-10 регионов РФ по приросту турпотока в 2023 году, динамика по количеству поездок год к году:

1. Республика Дагестан (37%)

2. Республика Северная Осетия (34%)

3. Ставропольский край (27%)

4. Республика Карачаево-Черкесия (26%)

5. Калининградская область (24%)

6. Чеченская Республика (22,5%)

7. Республика Калмыкия (22%)

8. Мурманская область (21%)

9. Республика Кабардино-Балкария (17%)

10. Хабаровский край (17%)

Аргументы и факты

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках