Логотип
1 1 1 1 1

Жители краевой столицы весной выберут территории, которые будут благоустроены в 2025 году. Голосование проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Как отмечает глава государства, создание комфортной среды для жизни людей - это самое главное. При этом очень важно непосредственное участие жителей в принятии решений. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» граждане в ходе голосования сами решают, какие общественные территории нуждаются в благоустройстве в первоочередном порядке. Приглашаю хабаровчан принять участие в онлайн-голосовании. Так вы сможете повлиять на обустройство зоны отдыха, которая находится в вашем районе», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Основная задача проекта - преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьей, встречаться с друзьями.

Волонтерам предстоит не только проинформировать граждан о голосовании, но и помочь им сделать выбор с помощью гаджетов. К команде добровольцев могут присоединиться все желающие: набор продолжится до 30 апреля. Главное условие для этого - возраст более 14 лет. Подать заявку можно на сайте dobro.ru. Дополнительная информация - по телефону 40-89-92 (Пивень Оксана Андрияновна). Голосование по благоустройству общественных пространств в Хабаровске будет проходить с 15 марта по 30 апреля. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках