Логотип
1 1 1 1 1

Ежегодно, 4 февраля, проходит Всемирный день борьбы против рака. К этой дате будут организованы профилактические осмотры населения, направленные на выявление злокачественных образований кожи. Выявление рака кожи на ранних стадиях – важная часть национального проекта «Здравоохранение».

Специалисты «Краевого кожно-венерологического диспансера» проведут осмотры всех желающих не только в Хабаровске, но и в районе им. Лазо, Охотске, Амурске, Комсомольске-на-Амуре.

«Основные методы раннего выявления заболевания - это осмотр врачом дерматовенерологом и проведение дерматоскопии. Заболевания, выявленные на ранних стадиях, излечимы в 90% случаев» - рассказал Артем Москвин, директор Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

После осмотра участники получат консультацию специалиста, рекомендации по защите кожи, направление на дополнительное обследование при выявлении отклонений. В прошлом году в рамках акции осмотр прошли 1012 человек: 71 человек направлен на дополнительное обследование к онкологу.

Осмотреть свои родинки можно не только в день проведения акции, но и в любой другой день у врача-дерматолога. В Краевом кожно-венерологическом диспансере введен в эксплуатацию инновационный аппарат - фотофайндер. Для выявления рака кожи используется искусственный интеллект.

Для тех, кто не сможет посетить точки проведения акции, специалистами Центра медицинской профилактики разработан сервис «Проверь родинку онлайн». Онлайн-тестирование позволит сэкономить время, даст возможность оценить возможные риски развития заболевания, а также получить рекомендации, исходя из результатов тестирования, не выходя из дома. Пройти онлайн-тест можно на сайте Центра медицинской профилактики. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках