Логотип
1 1 1 1 1

- Рост судостроительной отрасли Хабаровского края по итогам 2023 года составил 26,2%, авиастроительной - 8,3%, заявил губернатор Михаил Дегтярев на расширенном заседании правительства региона в среду.

Дегтярев отметил, что "в полном объеме и даже с опережением" выполняется гособоронзаказ - предприятия региона выпускают "лучшие в мире" боевые самолеты Су-37 и Су-57.

Он также добавил, что работу по возведению сборочных цехов в Комсомольске-на-Амуре под производство многоцелевых самолетов типа "Байкал" подрядчик планирует завершить до конца этого года.

Глава региона отметил, что на Амурском судостроительном заводе в июне 2023 года был заложен десятый корвет.

"Строятся малые ракетные корабли, готовимся к заказу на фрегаты. В прошлом году на линию Ванино-Холмск вышел паром "Александр Деев", достраивается второй - "Василий Ощепков", - подчеркнул Дегтярев.

В свою очередь на Хабаровском судостроительном заводе, по его словам, в прошлом году были сданы два краболова по программе "квоты под киль".

"Наши судостроители готовы приступить и к следующем этапу этой программы", - заявил губернатор. ИНТЕРФАКС

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках