Логотип
1 1 1 1 1

Просветительскую программу "Лига экскурсоводов" запустили на президентской платформе "Россия – страна возможностей". Участие доступно как для опытных специалистов, так и для любителей.

Присоединиться приглашают и жителей Хабаровского края. Идею формирования профессионального сообщества экскурсоводов была одобрена Президентом России Владимиром Путиным. Прием заявок в "Лигу экскурсоводов" продлится до 18 февраля, для этого нужно заполнить анкету на официальном сайте проекта.

– В рамках программы участники со всей страны будут соревноваться в профессиональном мастерстве, проверять актуальность своих знаний, а также разработают новые региональные авторские маршруты. По словам организаторов программы, Российского общества "Знание", претендентов ждет многоступенчатый отбор: их специализацию на разных этапах оценят лидеры общественного мнения, путешественники, а также эксперты отрасли, – рассказали в министерстве туризма Хабаровского края.

Специалисты и любители старше 18 лет примут участие в отборе в 6 номинациях: "Промышленная экскурсия", "Культурно-познавательная экскурсия", "Детская экскурсия", "Экскурсия без границ", "Волонтерско-экскурсионная деятельность" и "Цифровая экскурсия". Для ребят от 8 до 17 лет разработана номинация "Юный экскурсовод".

После сбора заявок и тестирования, будут отобраны участники, прошедшие в региональный этап "Лиги". В его рамках конкурсантам до 20 марта предстоит провести авторскую экскурсию в родном регионе, пройти экспертное интервью и презентовать свой туристический продукт профессионалам индустрии. Итоги "Лиги экскурсоводов" подведут в Москве с 10 по 12 апреля на Международной выставке-форуме "Россия". Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках