Логотип
1 1 1 1 1
"В условиях финансового кризиса, который сейчас переживает весь мир, велик соблазн простых решений. Конечно, мы должны учитывать реалии сегодняшнего дня, и в своей практической политике мы это и делаем, но стратегически, конечно, изоляционизм - это совершенно не наш выбор", - сказал В.Путин на заседании правительства в понедельник.


По словам главы правительства, в нынешних условиях речь очень часто заходит "о закрытии национальных экономик, агрессивном протекционизме, ограничениях для движения капиталов".

"Наш выбор в другом - это дальнейшее встраивание России в мировую экономику, она, конечно, меняется у нас на глазах и будет другой. Но перспектива все-таки в объединении усилий, и не только по преодолению кризисных явлений, но и для того, чтобы обеспечить прогресс", - подчеркнул В.Путин.

Он заявил, что Россия выступает за последовательное уменьшение барьеров для внешнеэкономической деятельности, за формирование честных, прозрачных правил игры в мировой экономике и финансах.

"Россия и впредь будет последовательным сторонником развития интеграционных процессов и приоритетом здесь, конечно, будет формирование Таможенного союза России, Белоруссии, Казахстана, укрепление ЕврАзЭС", - подчеркнул В.Путин.

Interfax-Russia.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск