Логотип
1 1 1 1 1
Маги и колдуны могут устраивать праздничный шабаш. С 1 января их легализовали! Взяли и включили в классификатор экономической деятельности. Теперь 100-тысячная армия московских волшебников может чародействовать как хочет - лишь бы платили налоги!


- Ну и что? - удивляется пресс-секретарь Министерства экономического развития РФ Юлия Рыбальченко. - Закона, который запрещает колдовство, у нас нет. А услуги магов, гадалок, экстрасенсов, спиритов и астрологов есть. Поэтому мы их и вписали отдельной строчкой - для порядка.

Однако получилось, что чиновники одним махом узаконили всех отечественных чародеев.

- Теперь на основании классификатора они могут зарегистрироваться как частные предприниматели, - говорит специалист юридической фирмы «Свой юристЪ» Виктория Клундук, - и снимать порчу по прейскуранту. Раньше у них не было шанса легализоваться, потому как официально «магических услуг» не существовало.

Действительно, до этого маги находились в подвешенном состоянии: вроде не запрещены, но и не разрешены. И вот новый поворот... А тормозить, как выяснилось, нечем.

- Это катастрофа! - рвут на себе волосы депутаты Мосгордумы. - У нас нет ни одного закона, который бы регулировал деятельность магов или колдунов. И они делают что хотят.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск