Логотип
1 1 1 1 1
Зарплаты госслужащих в России выросли, в то время как средняя зарплата в стране падает. По данным Росстата, доходы российских региональных чиновников за первый квартал выросли на 17,9%. Оказалось, что служащие местных органов власти зарабатывают почти на треть больше, чем федеральных.


В Росстате отмечают, что средний размер заработной платы российских государственных служащих в регионах по итогам первого квартала 2009 года составил 24,1 тысячи рублей, что на 17,9% больше, чем годом ранее.

В то же время, по официальной статистике, средняя зарплата по стране падает. Например, в январе 2009 года этот показатель снизился по сравнению с декабрем 2008 года на 25% до 15 тысяч рублей.

При этом между самими чиновниками сохраняется диспропорция по уровню доходов. Работающие в региональных отделениях федеральных структур зарабатывали почти на треть меньше, чем их коллеги в региональных органах власти, – 21,4 тысячи рублей против 30,6 тысячи рублей в месяц. Муниципальные же чиновники зарабатывали в среднем 22,5 тысячи рублей, отмечается в распространенном накануне докладе Росстата.

Новый Регион, Ольга Радько

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск