Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Проверка военной прокуратуры подтвердила факты дедовщины в одном из экипажей Балтийского флота, дислоцированного в городе Пионерском Калининградской области. По фактам издевательств дагестанцев над матросами-славянами возбуждено 7 уголовных дел.


 

В ходе проверки установлено, «что в отношении группы матросов, призванных на флот весной 2009 года, их сослуживцами этого же периода службы, прибывшими из республик северокавказского региона, неоднократно применялось насилие и совершались грабежи».

По результатам прокурорской проверки «военными следственными органами в период с 5 по 13 ноября возбуждено и расследуется 7 уголовных дел», – говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РФ.

Военная прокуратура внесла командованию флота представление об устранении нарушений закона.

По поручению заместителя генпрокурора РФ – Главного военного прокурора Сергея Фридинского в Калининград направлена группа офицеров Главной военной прокуратуры для организации аналогичных проверок в других частях и соединениях флота.

Новый Регион, Ольга Панфилова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск