Логотип
1 1 1 1 1
Еще один человек скончался от травм, полученных на пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми, сообщила в воскресенье сотрудник пресс-службы МЧС по Пермскому краю Дарья Кочнева. «Буквально полчаса назад в одной из пермских больниц скончалась женщина», – сказала Кочнева.


В итоговом списке погибших на 10.00 по местному времени – 111 человек, неопознанными остаются четверо.

На сайте Минздравсоцразвития опубликован обновленный список пострадавших в результате пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми.

Пожар в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» произошел около 1:00 субботы по местному времени (23:00 пятницы по московскому) во время празднования восьмилетия заведения. По предварительным данным, возгорание возникло из-за нештатного срабатывания пиротехники. Большинство из почти 250 человек не смогли выбраться из горящего помещения, в результате чего получили сильные ожоги и отравились продуктами горения.

В рамках расследования дела по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) задержаны совладелец клуба Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова, а также второй совладелец клуба, арт-директор заведения и индивидуальный предприниматель, готовивший пиротехническое шоу. В число подозреваемых попал и арендатор клуба, который находится в тяжелом состоянии в больнице.

Новый Регион, Ольга Радько

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск