Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудники ФСКН России за минувшие две недели изъяли почти 200 оптовых партий наркотиков, в их числе героин, гашиш и психотропные вещества.



 

"С 30 августа по 5 сентября сотрудники ФСКН России из незаконного оборота изъяли 181 оптовую партию наркотиков. Из них 10,7 килограмма героина, 326 килограммов марихуаны, 44 килограмма гашиша, 5 килограммов синтетики и 0,3 килограмма психотропных веществ, что составляет более 4 миллионов 200 тысяч разовых доз", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, самые крупные партии были задержаны в Московской, Новосибирской, Саратовской областях, Ставропольском и Хабаровском краях, а также в Республике Татарстан.
Чаще всего, как отмечалось, оперативники задерживают курьеров с грузом марихуаны. Так, около 1,5 килограмма ее сотрудники транспортной милиции совместно с управлением ФСКН изъяли в минувшую пятницу в поезде, прибывшем в Петербург из Харькова. Среди задержанных оказался коллега оперативников - наркополицейский из петербургского УФСКН.
Как выяснили борцы с контрабандой наркотиков, марихуану задержанные везли в чемодане. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ). Задержанным грозит до десяти лет лишения свободы. РИА Новости

 


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках