Логотип
1 1 1 1 1
Руководитель Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (Госнаркоконтроля) Виктор Иванов предложил ужесточить условия въезда в Россию граждан азиатских стран.




Это заявление директор ведомства сделал в среду, 8 сентября, во время расширенном заседании коллегии правоохранительных органов в Генпрокуратуре.

По словам главы ФСКН, текущая ситуация, при которой жители азиатских государств "пользуются облегченным режимом въезда-выезда", провоцирует процветание контрабанды в Россию наркотиков. Комментируя масштабы ввоза наркотиков, Иванов отметил, что были "зафиксированы случаи, когда наркокурьеры пересекали границу от 20 до 100 раз в год".

Тем временем, как заявилглава ФМС РФ Константин Ромодановский, из 5 млн мигрантов в России 4 млн работают с нарушениями законодательства.

"Работают порядка 5 млн иностранных граждан в РФ, 1 млн - законно, 4 млн - "в тени", - сказал Ромодановский на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Он уточнил, что 4 млн - это иностранные граждане, которые "находятся законно, но осуществляют трудовую деятельность с нарушениями".РИА Новости

 


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках