Логотип
1 1 1 1 1
Демократическая партия России рассчитывает на поддержку западного масонства при прохождении в Госдуму России. По информации издания, на прошлой неделе лидер ДПР Андрей Богданов возглавил Великую масонскую ложу России (ВМЛР). Официально Великого мастера избирают российские масоны по согласованию с руководством лож Англии, Америки и Франции.

Как пишет издание, ВМЛР давно потеряла влияние в России, но до сих пор остается влиятельной организацией в Америке и в Европе. В течение полугода после избрания и инаугурации (церемония приведения к присяге Великого мастера Великой Ложи происходит в день избрания) Богданов должен посетить минимум 50 юрисдикций основных лож мира для знакомства.

Однако, как сообщил изданию источник близкий к Богданову, совмещение графиков встреч и избирательной кампании не только не помешает, а скорее поможет партии на выборах. Отметим, что после публикации подробностей будущего брюссельского съезда партии, от ее конкурентов правого толка в адрес Кремля стали поступать многочисленные жалобы на использование ДПР запрещенных пиар-ходов.

Кроме того, ЦИК и ФРС отказались командировать своих сотрудников за рубеж. В ДПР отрицают прямое давление из Кремля, однако теперь в Брюсселе состоится только первая часть съезда – Демократический конгресс.

lenta.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках