Логотип
1 1 1 1 1
15 февраля 2011 года состоялась Общероссийская он-лайн пресс-конференция в виде телемоста Заместителя министра внутренних дел – главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерала армии Николая Евгеньевича Рогожкина. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного регионального командования ВВ МВД России.



15 февраля 2011 года состоялась Общероссийская он-лайн пресс-конференция в виде телемоста Заместителя министра внутренних дел – главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерала армии Николая Евгеньевича Рогожкина с присутствием на местах командующих региональными командованиями внутренних войск МВД России и представителями региональных СМИ России по «Внутренние войска МВД России в системе внутренней безопасности государства. Участие в борьбе с терроризмом, охране общественного порядка, перевооружение, реализуемые социальные программы».


Общероссийская пресс-конференция внутренних войск МВД России


На пресс-конференции Заместитель министра внутренних дел – главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерала армии Николая Рогожкина ответил на вопросы журналистов со всех регионов России. Журналистов России интересовали вопросы связанные с действиями внутренних войск в связи с прошедшими терактами, какие функции войска будут выполнять при переходе милиции на полицию, обеспечением жильём военнослужащих, вероятность отказа от военнослужащих по призыву и комплектация только контрактниками.

Главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Николая Рогожкина на все поступившие вопросы без исключения довольно развернуто ответил. И что внутренние войска как и другие силовые структуры незамедлительно отреагировали на обострение обстановки по обеспечению безопасности граждан, усилили свои войсковые наряды, приблизили к местам скопления людей на объектах железной дороги, аэро и авто вокзалов.


Общероссийская пресс-конференция внутренних войск МВД России


При реформировании и введении закона «О полиции» задачи у нас не подлежат изменению и мы так же будем нести службу по охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности граждан. По выполнению президентской программы обеспечения жильём военнослужащих идет активная работа построено огромное количество постоянного жилья за два года и уже завершается строительство последней очереди во всех городах дислокации внутренних войск, что позволит закрыть жилищный вопрос для военнослужащих внутренних войск МВД России.

Комплектование внутренних войск МВД России военнослужащими по призыву будет продолжаться, с последующим постепенным замещением военнослужащими по контракту, это работа проводится достаточно давно и плодотворно, и за раз перехода на контракт, конечно не будет.

Дополнительно корреспонденты краевых СМИ Хабаровска поинтересовались: Каковы перспективы принятия под охрану внутренними войсками строящихся объектов, таких как: космодром «Восточный» и плавучая АЭС на Камчатке и будут ли разворачиваться дополнительные СМВЧ в приграничных городах Благовещенске и Биробиджане?

Генерал армии Рогожкин Николай Евгеньевич пояснил, что пока указанные объекты находятся на фазе строительства и обустройства инфраструктуры их охраной занимаются иные силовые формирования. Что же касается важных государственных объектов, то это совершенно верно такая задача на внутренние войска возложено и если будет принято решение о принятии под охрану и оборону космодрома «Восточный» и плавучей АЭС на Камчатке, то мы обязательно выполним его выполним.


Командующий войсками Восточного регионального командования ВВ МВД России генерал-лейтенант Виктор Николаевич Стригунов


А Командующий войсками Восточного регионального командования внутренних войск МВД  России генерал-лейтенант Виктор Николаевич Стригунов рассказал о ходе подготовки группировки сил и средств внутренних войск МВД России и проводимой работе по обеспечению общественной безопасности при проведении Саммита АТЭС 2012: «Для подготовки проведения саммита создан организационный комитет, в который вошли рабочие группы, в том числе и группа Восточного регионального командования ВВ МВД России.


В ходе работы организовано взаимодействие с органами исполнительной власти Приморского края, органами внутренних дел, службой безопасности МЧС и ФСО России. Войска регионального командования ведут подготовку начиная с 2010 года, в соответствии с этим определена группировка сил и средств во Владивостоке, проведена рекогносцировка мест несения службы, продолжается подготовка дополнительных мест для размещения военнослужащих.

Проведенные расчеты показали, что Восточное региональное командование внутренних войск во взаимодействии с другими силовыми структурами способна обеспечить общественную безопасность в период проведения саммита АТЭС 2012 без привлечения дополнительных сил.»


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках