Логотип
1 1 1 1 1
Всероссийский семинар-совещание директоров региональных Домов народного творчества пройдет в Хабаровске с 23 по 25 сентября. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



Его организаторами выступили Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества, Министерство культуры Хабаровского края.

В рамках семинара в краевом центре состоятся пленарные заседания, тематические круглые столы. В ходе их проведения работники культуры и представители творческой интеллигенции обсудят проблемы сохранения традиционной народной культуры и любительского искусства, рассмотрят вопросы развития и поддержки массового художественного творчества, их информационно-методического обеспечения. Руководители домом культуры получат возможность познакомиться с опытом работы учреждений Хабаровского края, побывают в традиционном музее петроглифов, примут участие в национальном празднике «Бачигоапу, андана!» (Здравствуйте друзья!), который пройдет в селе Сикачи-Алян.

В завершение визита гости посетят гала-концерт VIII Международного фестиваля хореографического искусства стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Ритмы планеты". Он пройдет в Хабаровске с 20 по 24 сентября и объединит более 90 творческих хореографических коллективов из Сахалина, Приморского и Камчатского краёв, Якутии и Амурской области.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках